Офис: +7 (499) 490-45-67
Адрес МО, Подольск, ул. Б.Серпуховская, 43 Корпус 205
+7 (968) 409-30-33
Adress МО, Подольск, ул. Б.Серпуховская, 43 Корпус 205

Камера дефростации мяса для сырокопченых колбас в Смоленске

  • Пост от: superadmin
  • Категория: Новости, Статьи технологические и информационные

Или как обратная связь помогает нам стать лучше.

6-го февраля на крупнейшем мясокомбинате Смоленской области, ИП Романишин получили первую партию размороженного мяса для сырокопченой колбасы. За 6,5 часов мы смогли разморозить первые 2 тонны свинины в нашей камеры дефростации ДВК-4/7000. Первая же разморозка позволила производству получить мясо отличного качества, без потерь в весе и главное нужной для технологии температуры и консистенции.  Это уже 66 по счету дефростер на территории СНГ. Все службы эксплуатации довольны запуском. Отдельное спасибо хотим высказать гл. энергетику мясокомбината ИП Романишин Кутузову Николай Николаевичу за подробный и детальный разбор слабых мест нашей электросиловой конструкции. Что может выйти из строя в период эксплуатации 5 и более лет.

Мы учли все его замечания по электрической безопасности и в ближайшее время произведем серию небольших доработок камеры дефростации на этом ведущем мясокомбинате Смоленска. Наших ведущих специалистов очень приятно порадовало, что на предприятиях пищевой промышленности есть профессионалы такого высокого класса. Также много интересной и важной информации по дефростации мясного сырья именно для сырокопченых колбас мы получили от главного технолога предприятия Иварса Янсонса, которого его подчиненные ласково называют “генеральный” технолог.  Очень помогал нашим инженерам Иванов Дмитрий Юрьевич, главный инженер мясокомбината.

Температура кусков мяса через 2 часа. Старт процесса был при температуре -18 градусов.

Именно так, получая обратную быструю связь мы имеем возможность улучшать конструкцию нашего оборудования. Получаем возможность завоевать доверие производственников отличным качеством наших дефростеров и камер сушки мяса. Быстро и эффективно Кутузов Н.Н. показал нам ошибки в способе установки LED светильников внутри мясного дефростера. За что ему очень благодарны наши инженеры Абраменков Р.С. и  Смакаев Г.О.. Которые теперь также будут проверять силу крепления светильников. Это НОУ-ХАУ, как эффективно проверить прочность монтажа, мы теперь взяли на вооружение. Спасибо Николай. От всей души!

Впервые в истории производства камер дефростации (по требованию генерального технолога Янсонса И.) была применена система принудительной вентиляции. Камера работает полностью автоматизированно с выводом всех данных в “облако”. Даже находясь на Бали или Ямайке – собственники могут легко контролировать что происходит внутри нашей камеры дефростации мяса.

 

От себя лично могу добавить что многие сорта колбасы, которые производит этот мясокомбинат – я видел впервые в жизни!!! Хотя уже более 20 лет езжу по мясным производствам России, Европы и Азии. Например сырокопченая колбаса с фундуком, с пармезаном, сосиски “Кремовые”. СМ самое верхнее фото образцы слева.

Даже получился небольшой анекдот в магазине, когда я покупал образцы колбасных изделий домой. Чтобы угостить свою ораву. Когда кроме сырокопченых колбас я купил 3 упаковки сосисок по 2 кг ориентир, находящаяся там девушка (знакомая продавщицы) спросила: Вы в какой то благотворительной организации работаете? Что столько берете колбасы? Бедных подкармливаете? – Нет, у меня просто 6 детей, жена красавица и 3 кошки. Услышав этот ответ обе девушки долго смеялись от души.

Кстати, информация для отдела маркетинга ИП Романишин. Готов привезти на фотосесию свою семью для рекламы продукции мясокомбината Романишин. Восемь счастливых Я с колбасой производства ИП Романишин Смоленск. Все дети умные, воспитанные, красивые, фотогеничные и что важно отечественного производства. Возьмем недорого. Оплата можно колбасой. Сырокопченой. Килограмм 100. Нам на пару недель хватит.

Поделиться
Автор: superadmin

Добавить комментарий