Офис: +7 (499) 490-45-67
Адрес МО, Подольск, ул. Б.Серпуховская, 43 Корпус 205
+7 (968) 409-30-33
Adress МО, Подольск, ул. Б.Серпуховская, 43 Корпус 205

08.09.2021/ Замена крыльчаток на старой коптилке. Малые вложения - огромная прибыль.

Дефростеры. Оборудование для дефростации - Компания ПОС > Новости > Новости > 08.09.2021/ Замена крыльчаток на старой коптилке. Малые вложения – огромная прибыль.

08.09.2021/ Замена крыльчаток на старой коптилке. Малые вложения – огромная прибыль.

  • Пост от: superadmin
  • Категория: Новости
В августе 2021 года на мясоперерабатывающем предприятии “Торес” Туапсинского района Краснодарского края была запущена модернизированная нами коптильная камера Ducomaster КВК 7500 электро от компании Duco Technic (Дуко-Техник) Украина. Наша компания изготовила комплект модернизированных и улучшенных циркуляционных крыльчаток нашего производства + комплект дополнительного ЗИП для монтажа крыльчаток новой конструкции на камерах DucoTechnic.
После установки наших крыльчаток и модернизации коптилок – сильно увеличилась скорость дымо-воздушной смеси  на циркуляционных вентиляторах и подающих соплах. + сильно увеличилась производительность коптильной камеры в метрах кубических. Примерная расчетная производительность выросла на 20%.
Наша фирма ПОС поставила на этот мясокомбинат 3 штуки крыльчаток для циркуляции на камеру Ducomaster КВК 7500. И после инсталляции в конце августа несколько недель технологи мясокомбината проверяли новые параметры камеры и отрабатывали новые технологии. По итогам этого тестировали получили очень впечатляющие результаты. Полную таблицу экономического эффекта от внедрения наших новых и высокоэффективных крыльчаток будет чуть позже. Пока публикую первые полученные цифры от завода.
В среднем все производственные циклы сократились на 20 и более минут. От производства вареных колбас, полукопченых, и варенокопченых. На продукте “окорок подмосковной” снижение времени цикла получилось даже 27 минут. На вареных колбасах за сутки количество циклов циклов стало 10,3 вместо 9. На п/к н/о и Салями по Венски – циклов  сутки стало 10 вместо 8 ранее.
По тепловым потерям за 1 цикл по всем продуктам (кроме вареных колбас) они снизились в среднем на 2%. На деликатесах около 2,7% за цикл.
Более точную таблицу готовим. И опубликуем в ближайшее время.
Ниже фотографии самих крыльчаток. Замену самих крыльчаток на камерах делали специалисты мясокомбината. И фотографий нет.
Стоимость комплекта оборудования для замены старых малоэффективных крыльчаток на устаревших моделях коптильных камер  Duco Master от компании (Дуко Техник Украина) Duco Technic стоит 79.000 рублей с НДС на 01.09.2021 года. Без стоимости электродвигателя.
Можем изготавливать циркуляционные крыльчатки и для Ваших коптильных камер. По Вашему образцу. Обращайтесь к нашим менеджерам.
Также на складе нашей компании имеется много запасных частей для оборудования Дуко Техник: коптильные камеры, климатические камеры и дефростеры. На складе есть ТЭНы для нагрева и ТЭНы для дымогенератора. И многие другие запасные для коптильных камер Ducomaster от украинского производителя Дуко Техник.

Окупаемость замены крыльчаток на 3-х рамной коптильной камере Дуко-Техник получилась менее 1-го месяца только за счет уменьшения тепловых потерь. При этом на 15% уменьшились все технологические процессы. За счет чего производительность коптильной камеры Ducomaster увеличилась также на 15%. Что составило дополнительно в месяц: 15,5 тонн Егерской колбасы, 14,7 Салями или 34,5 Свинины Европейской.

Поделиться
Автор: superadmin

Добавить комментарий